$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аваков: Нацгвардия получит новые виды вооружения

Аваков: Нацгвардия получит новые виды вооружения Аваков обещает Нацгвардии новое вооружение
Фото: ЕРА

Подразделения милиции и батальонов сейчас будут перегруппировывать свои силы для обеспечения противодействия диверсионным группам боевиков, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Новые заряды для гранатометов и снайперские комплексы калибра 12,7 поступят на вооружение Национальной гвардии. Об этом на заседании Кабмина заявил глава МВД Арсен Аваков, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Подразделения Национальной гвардии в ближайшие дни примут на вооружение новые виды вооружения. Это, прежде всего бинарные заряды для гранатометов, которые, я думаю, дадут хороший, четкий ответ на попытки боевиков запугать нас бронетанковой мощью, и новые снайперские комплексы калибра 12,7", – заявил министр.

По словам Авакова, подразделения милиции и батальонов сейчас будут перегруппировывать свои силы для обеспечения противодействия диверсинным группам боевиков.

К чему приведет обвал гривны?

Глава МВД ранее заявил, что значительная часть нынешних украинских добровольческих подразделений может войти в состав спецподразделения украинской полиции, создание которого предусмотрено стратегией реформирования МВД. Министр обороны Степан Полторак говорил, что добровольческие батальоны, задействованные в антитеррористической операции, войдут в состав постоянных частей Вооруженных сил Украины.