$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Айвазовская: Кучма может стукнуть по столу в Минске и кого угодно спросить: "Ты кто такой?"

Айвазовская: Кучма может стукнуть по столу в Минске и кого угодно спросить: "Ты кто такой?" Кучма продолжит работу в минской группе
Фото: EPA

Экс-президент Украины Леонид Кучма не покидает минскую группу, хотя жалуется на усталость, заявила член политической подгруппы трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

Бывший президент Украины Леонид Кучма продолжает работу в составе украинской делегации на переговорах в Минске. Об этом написала в Facebook участник политической подгруппы трехсторонней контактной группы Ольга Айвазовская.

"Леонид Данилович устал, как и многие другие, но "устал" и "ухожу из минского формата" – разные вещи. Кучма может стукнуть по столу в Минске и кого угодно спросить: "Ты кто такой?" Вес спикера крайне важен в этом процессе", – подчеркнула она.

Информацию о возможном уходе экс-президента из состава делегации Украины опровергла и его пресс-секретарь Дарья Олифер.

"Кучма продолжает выполнять работу представителя Украины в трехсторонней контактной группе и уже 23 ноября в Минске примет участие в заседании", – сказала она "Украинской правде".

Кучма участвует в переговорах об урегулировании конфликта на Донбассе с 2014 года в рамках минской группы.

15 ноября он признался журналистам, что давно просит об отставке с должности главы переговорщиков с украинской стороны, однако замена ему до сих пор не найдена. 

"Все время прошу: освободите меня, пожалуйста, от этой работы. Я один остался из той команды, которая была изначально. Россия двоих уже поменяла… Я с удовольствием сдаю свои полномочия: может, действительно кто-то лучше может это сделать", – сказал Кучма.