$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Азов" о выводе полка из Мариуполя: Добровольческое движение – это кость в горле у власти, его хотят истребить

"Азов" о выводе полка из Мариуполя: Добровольческое движение – это кость в горле у власти, его хотят истребить Для полка "Азов" вывод из Мариуполя стал неприятной неожиданностью
Фото: АЗОВ / Тwitter

Пресс-секретарь полка "Азов" Наталия Коцкович заявила, что решение руководства Национальной гвардии Украины о выводе из Мариуполя стало для командования полка и бойцов неприятной неожиданностью.

Приказ о выводе из Мариуполя полка "Азов" нацеленный на истребление добровольческое движение в Украине. Об этом сообщила пресс-секретарь полка "Азов" Наталия Коцкович в эфире телеканала "112 Украина".

"Такое решение руководства Нацгвардии стало как для нашего командования полка, так бойцов, неприятной неожиданностью. Потому что, мы знаем, что полк "Азов" – это добровольческий полк. Бойцы, которые соглашались идти на службу в полк "Азов", шли защищать и отвоевывать территории у оккупанта, а вместо этого нас отправили в глубокий-глубокий тыл. Потому это стало неожиданностью... Бойцы "Азова" считают, что это из-за того, что добровольческое движение – это костью в горле у власти. Приказ является специальным, чтобы истребить добровольческое движение в Украине", – отметила она.

Накануне пресс-служба входящего в состав Национальной гвардии Украины "Азова" сообщила, что полк выводят из Мариуполя и передислоцируют в Запорожскую область, где бойцы "Азова" должны будут дежурить на блокпостах и наблюдательных пунктах.

Батальон "Азов" был сформирован из добровольцев в Мариуполе в мае 2014 года. К концу года "Азов" был расширен до полка и перешел из подчинения МВД к Национальной гвардии Украины.