$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Азов": В Широкино погиб боец батальона "Донбасс"

"Азов": В Широкино погиб боец батальона "Донбасс" Интенсивность обстрелов в районе Широкино снизилась
Фото: Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка / Facebook
В полку "Азов" сообщили, что интенсивность обстрелов в районе Широкино на мариупольском направлении в настоящий момент снизилась, однако в течение четырех часов позиции военных подвергались обстрелу боевиков.

В результате обстрела в Широкино погиб один боец батальона "Донбасс", еще один получил ранения.

Об этом сообщается на странице полка "Азов" в Facebook.

"После четырехчасовых постоянных обстрелов боевиками позиций украинских военных в Широкино еще неспокойно. Террористы несколько часов открывали огонь из минометов, крупнокалиберных пулеметов, АГСов. Работали по нашим позициям даже гаубицы и самоходные артиллерийские установки. В настоящее время интенсивность обстрелов снизилась", – отмечается в сообщении.

ІНТЕНСИВНІСТЬ ОБСТРІЛІВ В СЕЛИЩІ ШИРОКИНЕ ЗНИЗИЛАСЯ. СИТУАЦІЯ НАПРУЖЕНАПісля 4-годинних постійних обстрілів з боку бой...

Posted by Батальйон спеціального призначення "Азов" - нова сторінка on 24 травня 2015 р.

Ранее в полку сообщили об одном раненом в батальоне "Донбасс".

22 марта представитель Украины трехсторонней контактной группы (подгруппа по вопросам безопасности) Евгений Марчук заявил, что огонь в районе Широкино удалось временно прекратить.

После заключения очередного перемирия на Донбассе в феврале 2015 года в Широкино все равно продолжались бои. Ранее озвучивались предложения о демилитаризации и отводе всех видов вооружений от Широкино.