Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+10 Киев

Война в Украине

Байден поздравил Савченко с возвращением домой 

26 мая 2016, 14.34

Вице-президент США Джо Байден назвал украинку Надежду Савченко примером для всего мира.

Вице-президент США Джо Байден рад возвращению в Украину военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко, которая почти два года провела в российской тюрьме. Поздравления Байдена опубликованы в его официальном Twitter.

РЕКЛАМА

"Несправедливое заключение Надежды Савченко подошло к концу. С возвращением домой, Надежда. Ваша стойкость служит примером для всего народа Украины и всего мира", – написал вице-президент.

25 мая в Украину после заключения в российском СИЗО и помилования президентом РФ Владимиром Путиным прибыла украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко. Ее обменяли на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые были задержаны в мае 2015 года в Луганской области и в апреле 2016 года признаны виновными в ведении агрессивной войны.

РЕКЛАМА

Савченко, которая воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. 22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области, покушении на убийство и незаконном пересечении российской границы, приговорив к 22 годам лишения свободы. Свою вину она не признала.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА