Белый дом "не постесняется" снова просить Конгресс о финансовой помощи для Украины в случае необходимости – Кирби


Объем запроса Белого дома о финансовой помощи для Украины у Конгресса США базируется на расчетах, но в случае необходимости администрация президента США может обратиться за дополнительным финансированием. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности США Джон Кирби на брифинге 11 августа, пишет "Укринформ".
Он отметил, что пока неизвестно, сколько еще будет продолжаться война РФ против Украины, поэтому было бы безответственным не сделать все возможное, чтобы оценить потребности Украины в первом квартале следующего финансового года (начиная с 1 октября 2023 года).
По словам Кирби, сумма запрашиваемой Белым домом помощи для Украины базируется на расчетах.
"Мы не будем стесняться снова пойти в Конгресс, если будем чувствовать, что нужно это сделать, и попросить больше после первого квартала или, если нужно будет, внести изменения в то, что мы уже потребовали", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 августа, 22.02
Мир
4 августа, 15.46
Деньги
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Этот простой соус превратит обычное филе в божественное блюдо. Находка, а не рецепт
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир