Беспилотник ОБСЕ зафиксировал у Широкино 15 танков боевиков и один БТР украинской армии


При этом 3 апреля специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала вокруг Широкино ни одного факта обстрелов за сутки.
За прошедшие сутки, 3 апреля, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не зафиксировала ни одного факта обстрелов вокруг Широкино, передает "Радио Свобода".
"СММ не наблюдали никаких обстрелов из оружия в течение дня на наблюдательных пунктах вблизи населенных пунктов Сопино и Бердянское", – отметили в ОБСЕ.
При этом наблюдатели миссии сообщили, что 3 апреля в период между 10.10 и 12.39 беспилотный летательный аппарат миссии зафиксировал у села Широкино один бронетранспортер Вооруженных сил Украины и 15 танков "ДНР" вокруг поселка.
В ОБСЕ также сообщили, что вокруг донецкого аэропорта бои продолжались, в том числе с применением тяжелого вооружения – минометов, артиллерии, гранатометов и пулеметов.
Руководитель мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине посол Эртугрул Апакан призвал боевиков и силы АТО обеспечить полное прекращение огня на период пасхальных праздников и в дальнейшем.
В пресс-центре АТО сообщили, что в течение вчерашнего вечера ситуация в зоне АТО несколько обострилась. Террористы обстреливали силы АТО из стрелкового оружия и артиллерии, которая согласно договоренности должна была быть отведена от линии разграничения. С 18.00 до 00.00 террористы обстреляли позиции сил АТО 14 раз.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генштаб: Статус участника АТО могут отделить от статуса участника боевых действий
4 апреля, 20.45
Война в Украине
3 апреля, 22.27
Общество
Наблюдатели ОБСЕ впервые смогли посетить аэропорт Донецка и были поражены масштабами разрушений
3 апреля, 17.43
Война в Украине
2 апреля, 22.44
Общество
ОБСЕ: Члены "ДНР" не пропустили наблюдателей в Горловку, а силы АТО – в Крымское
2 апреля, 22.29
Война в Украине
Пресс-центр АТО: В течение дня террористы 13 раз нарушили режим тишины
2 апреля, 21.03
Война в Украине
2 апреля, 13.00
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости