$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Безсмертный: Политическая подгруппа в Минске намерена продолжить дискуссию по избирательным модальностям в начале следующей недели

Безсмертный: Политическая подгруппа в Минске намерена продолжить дискуссию по избирательным модальностям в начале следующей недели По словам Безсмертного, сегодня в Минске рассматривался вопрос относительно возможности принятия регламента работы и трехсторонней контактной группы, и подгрупп
Фото: wikimedia.org
По словам представителя Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Романа Безсмертного, участники подгруппы встретятся в следующий понедельник, вторник и, возможно, в среду.

Политическая подгруппа трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоку Украины в начале предстоящей недели собирается продолжить дискуссию о дальнейших действиях в контексте местных выборов на оккупированных территориях Донбасса.

Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

"Разошлись на том, что договорились встретиться в следующий понедельник, вторник, возможно, и в среду, и продолжить дискуссию политических модальностей относительно выборов", – рассказал Безсмертный

По его словам, на сегодняшнем заседании также рассматривался вопрос относительно возможности принятия регламента работы и трехсторонней контактной группы, и подгрупп.

Заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе во вторник, 6 октября, проходило при участии представителей "ДНР" и "ЛНР".

Контактная группа согласилась подготовить новые предложения по отводу, мониторингу и верификации тяжелого вооружения, поскольку на линии соприкосновения сторон в зоне антитеррористической операции на востоке Украины по-прежнему присутствует тяжелое вооружение.

Подгруппа по гуманитарным вопросам обсудила условия освобождения лиц, плененных в результате конфликта в Донбассе. 

В следующий раз трехсторонняя контактная группа соберется в Минске 20 октября.