Встреча может состояться в Швейцарии или Турции.
Глава государства отметил, что перенести переговоры на следующую неделю попросила американская сторона. Однако точная дата, как указал Зеленский, будет зависеть от событий на Ближнем Востоке.
Среди основных тем переговоров – продолжение обменов пленными, а также подготовка возможной встречи лидеров.
"Потому что дальше по этому плану, что касается особенно темы территорий, я не вижу, что без уровня лидеров будет результат", – сказал Зеленский.
Контекст
После трехсторонних переговоров в Женеве в феврале следующая встреча должна была состояться в начале марта, по словам Зеленского, в период 5–9 марта в Абу-Даби (ОАЭ), однако из-за военной операции, которую Израиль и США начали против Ирана 28 февраля, переговоры пришлось перенести. Глава украинского государства говорил, что встречу можно провести в других странах (Австрии, Ватикане, Турции или Швейцарии).
СМИ сообщали, что следующий раунд переговоров может быть проведен 11 марта в Стамбуле, однако его отложили из-за приоритетного внимания американской стороны к ситуации вокруг Ирана, объяснял Зеленский.