$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Безсмертный: Слипак был убит намеренно – к переговорам в Минске

Безсмертный: Слипак был убит намеренно – к переговорам в Минске Безсмертный: Спрогнозировать поведение Кремля по логике мира невозможно, потому что им руководит логика войны
Фото: wikimedia.org

"Кривая" количества жертв увеличивается к каждому раунду Минских переговоров, заявил экс-переговорщик Роман Безсмертный. Оперный певец Василий Слипак был одной из таких жертв.

Оперный певец Василий Слипак был убит намеренно – перед встречей контактной группы в Минске, об этом заявил бывший представитель в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный в эфире телеканала "112 Украина".

"Почему был убит оперный певец утром перед тем, как в Минске сели за стол переговоров. Неужели это непонятно, что за ним снайпер охотился. Неужели непонятно, что это было сделано намеренно. Это вызов. На фронте в прицел друг друга видят. Они понимали, кто перед ними, что это за человек. Это было сделано намеренно в день, когда собрались люди", – заявил Безсмертный.

По словам экс-переговорщика, "кривая" количества жертв увеличивается каждый раз перед переговорами в Минске.

"Спрогнозировать сегодня поведение Кремля по логике мира невозможно, потому что им руководит логика войны", – заявил Безсмертный.

Василий Слипак был убит снайпером в районе села Луганское Донецкой области 29 июня. Около 20 лет пел в опере во Франции. С начала конфликта на Донбассе участвовал в антитеррористической операции в составе добровольческого корпуса "Правый сектор" под позывным Миф.

Очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе начался 28 июля.