$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бирюков: Силы АТО в донецком аэропорту получили подкрепление

Бирюков: Силы АТО в донецком аэропорту получили подкрепление Юрий Бирюков: Добрались до ДАП. Сказать, что здесь жарко... Ну, не более, чем пять дней назад
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
На помощь украинским военным пришла 79-я отдельная аэромобильная бригада, сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

Силам антитеррористической операции, расположенным в районе донецкого аэропорта, пришло подкрепление. Об этом сообщил волонтер, советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook.

"Добрались до ДАП. Сказать, что здесь жарко... Ну, не более, чем пять дней назад. Пришла на помощь 79-ка (79-я отдельная аэромобильная бригада, – ГОРДОН), они тут все тропинки знают. Завтра начнем растаскивать грузы", – говорится в сообщении.

Обострение конфликта на Донбассе. 22 января. Онлайн-репортаж

Сегодня командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что в районе 29-го блокпоста готовится наступление российских войск и террористов.

Накануне спецполк "Азов" заявил, что украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт, вынуждены были его сдать боевикам после 242 дней обороны. В ходе сражений за донецкий аэропорт полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления. 

20 января Бирюков сообщил, что вблизи донецкого аэропорта в плен боевиков попали восемь десантников. Украинские военные шли на подмогу в аэропорт, но из-за тумана сбились с пути и попали в место концентрации боевиков.