$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бирюков заявил, что он курировал сброс поздравительных листовок на Донецк в День Независимости

Бирюков заявил, что он курировал сброс поздравительных листовок на Донецк в День Независимости Бирюков показал украинские агитматериалы для оккупированных городов
Фото: Юрий Бирюков / Facebook

По словам внештатного советника президента Украины Юрия Бирюкова, задачу поставил "страшно сказать кто", он же выделил свои личные деньги на реализацию задуманного.

Распространение проукраинских агитматериалов на День Независимости в оккупированных городах Донбасса курировал советник президента Украины Юрий Бирюков. Об этом он написал в Facebook.

"Задачу поставил страшно сказать кто, он же выделил и свои личные деньги на реализацию задуманного", – подчеркнул Бирюков.

По его словам, агитпродукцию распространили в Донецке, Луганске, Докучаевске, Торезе и Шахтерске.

Всего было приготовлено 10 тыс. флаеров для сброса с беспилотника, 10 тыс. флаеров для раздачи, около тысячи листовок и сотня плакатов.

"Еще флаги и другие виды аудиовизуальной агитации. И снаряды, ааа, у нас есть агитационные снаряды! Особым подарком шли 300 листовок с портретом страшно ска... президента Украины", – добавил Бирюков.

Помимо беспилотников, листовки и флаеры расклеивали, доставляли в почтовые ящики, отправляли с воздушными шарами.

"Сепаров корежить начало уже к 11 утра, в Донецке начали массово обыскивать машины и тормозить всех "подозрительных". Но те, кто все это делал: спокойно зашли, спокойно сделали работу, спокойно вышли. В этот раз – они просто распространили наглядную агитацию. В следующий раз они ведь могут и..." – отметил советник президента.

Ранее сообщалось, что беспилотный летательный аппарат, в который загрузили листовки, запустили недалеко от Донецка в 6.30 утра.  Кроме поздравлений с Днем Независимости волонтеры сбросили листовки с напоминанием о том, что Донецк – это Украина, сообщения с номерами телефонов СБУ и рекламу программы "Тебя ждут дома".