$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полторак поблагодарил украинцев за поддержку, "которая ощущалась на протяжении всего парада"

Полторак поблагодарил украинцев за поддержку, "которая ощущалась на протяжении всего парада" Полторак: У нас самые лучшие и самые искренние люди!
Фото: mil.gov.ua

Министр обороны Украины Степан Полторак уверен, что украинцы вместе отстоят то, что их по праву.

Министр обороны Украины Степан Полторак поблагодарил украинцев за поддержку Вооруженных сил страны. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте Минобороны Украины.

"Не мог не выразить благодарность вам за сегодняшнюю поддержку, которая ощущалась на протяжении всего парада. Каждый раз замирало сердце, когда раздавались аплодисменты нашим военным, которые маршировали по главной улице столицы. Это действительно был праздник со слезами на глазах: слезами радости, гордости и одновременно грусти по Героям, которые отдали свои жизни за наше с вами будущее", – говорится в обращении.

Министр обороны подчеркнул, что ВСУ сегодня продемонстрировали жителям Украины, что украинская армия способна защитить свой народ, а украинцы – что доверяют своему войску.

"У нас самые лучшие и самые искренние люди! Вместе с вами мы отстоим то, что наше по праву! И мы победим, ведь украинцы рождены быть свободными", – заявил министр обороны Украины.

Центральным событием празднования Дня Независимости Украины стал военный парад на Крещатике

Парад является сигналом агрессору, что Вооруженные силы Украины готовы защищать суверенитет и территориальную целостность страны, заявил президент Петр Порошенко.