$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Боевик в приступе белой горячки схватил две боевые гранаты, сорвал чеки и разоружил сослуживцев – штаб АТО

Боевик в приступе белой горячки схватил две боевые гранаты, сорвал чеки и разоружил сослуживцев – штаб АТО В штабе АТО сообщили об инциденте с участием пьяного боевика
Фото: ЕРА

По данным украинской разведки, боевики отправили в наркодиспансер коллегу, который открыл огонь по сослуживцам и упал пьяным с гранатами в руках недалеко от блиндажа.

На оккупированной территории в зоне АТО произошел инцидент с использованием оружия пьяным боевиком. Об этом 19 марта сообщил пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные украинской разведки.

В штабе АТО сообщили, что командир попытался провести "воспитательную беседу" с боевиком.

"Воспитательный процесс на пользу боевику не пошел: тот кричал, угрожал и даже выстрелил в сторону командира. Командир точности подчиненного не оценил и, наградив последнего несколькими пинками, приказал разоружить и бросить его в блиндаж", – рассказали в штабе АТО.

В пресс-службе АТО рассказали, что пьяный боевик захотел отомстить командиру.

"В это время у него и случился приступ белой горячки: боевик схватил две боевые гранаты, которые были в блиндаже, сорвав предохранительные кольца, разоружил сослуживцев и, прихватив оружие, поплелся прочь. Но далеко уйти так и не смог: в нескольких шагах он рухнул в снег, накрыв телом две гранаты", – говорится в сообщении.

В штабе АТО рассказали, что пьяного боялись трогать в течение часа, но потом его разоружили и перенесли в комнату командира, где оставили трезветь до утра.

"По данным украинской разведки, по факту инцидента боевики "наверх" не докладывали. Посоветовавшись со старшим офицером штаба 2-го армейского корпуса, находящимся в части с проверкой, боевиками принято решение о сокрытии события. Боевика ждет больничная палата в наркодиспансере", – заявили в штабе АТО.

18 марта в штабе АТО сообщили, что по меньшей мере пятеро боевиков 7-й отдельной мотострелковой бригады российско-оккупационных войск пострадали от взрыва ручной гранаты.