$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики "ДНР" готовы вести переговоры с Савченко

Боевики "ДНР" готовы вести переговоры с Савченко Пушилин заявил, что боевики готовы вести переговоры с Савченко
Фото: EPA

Один из главарей "ДНР" Денис Пушилин, комментируя последнее заявление украинского нардепа Надежды Савченко, сказал, что необходимость прямого диалога с представителями Донбасса закреплена в Минских соглашениях.

Боевики "ДНР" заявили, что готовы к "прямому диалогу с Киевом" через народного депутата Украины Надежду Савченко, если у нее будут "необходимые полномочия".

Об этом агентству "Интерфакс" заявил один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин.

Он сказал также, что "необходимость прямого диалога с представителями Донбасса закреплена в Минских соглашениях". Ему показалось "странным", что "такая мысль появилась только у Савченко".

7 июня Савченко в эфире "Радіо-Ера" заявила, что необходимо "выйти на прямую связь с "ДНР" и "ЛНР" ради освобождения украинских пленных и политзаключенных.

В середине мая первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявляла, что в плену боевиков на Донбассе находятся 112 граждан Украины. Всего за время проведения антитеррористической операции, которая продолжается с апреля 2014 года, из плена боевиков освобождены более 3000 человек.