Боевики "ДНР" из минометов обстреляли Донецкую фильтровальную станцию – штаб АТО


Огонь по Донецкой фильтровальной станции был открыт со стороны неподконтрольного Киеву населенного пункта Ясиноватой, сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.
Российско-террористические войска на Донбассе вечером 21 мая обстреляли из минометов Донецкую фильтровальную станцию, сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.
Боевики стреляли со стороны неподконтрольного Киеву населенного пункта Ясиноватой Донецкой области.
По предварительным данным, минометчики выпустили по фильтровальной станции четыре 120 мм мины.
"Под обстрел в очередной раз попал объект, который имеет важное значение для десятков тысяч людей, проживающих как на мирной территории Украины, так и на временно оккупированных землях", – уточнили в пресс-центре.
Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и оккупированной боевиками "ДНР" Ясиноватой. Она частично обеспечивает водой Авдеевку, Красногоровку и Верхнеторецкое, которые находятся под контролем Вооруженных сил Украины. Также станция дает воду оккупированным боевиками населенным пунктам: частично Донецку, Ясиноватой, поселкам Васильевке и Спартаку.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вкусные рогалики с вареньем к чаю. Рецепт
15 мая, 16.45
Рецепты
Астероид, способный уничтожить город, пролетит возле Земли на следующей неделе – Daily Mail
15 мая, 16.01
Мир
Новый рекорд, жест на камеру и поддержка Израиля. Самое интересное о песне Lelѐka на "Евровидении"
15 мая, 14.50
Бульвар
Накануне гранд-финала "Евровидения" букмекеры сменили прогнозы. Какие теперь шансы у Украины
15 мая, 13.42
Бульвар