$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В районе оккупированной Ясиноватой на блокпосту произошел взрыв, погибли и ранены до 20 боевиков – разведка

В районе оккупированной Ясиноватой на блокпосту произошел взрыв, погибли и ранены до 20 боевиков – разведка В Ясиноватой произошел взрыв на блокпосту боевиков
Фото: EPA

Взрыв в помещении для хранения боеприпасов на блокпосту в Ясиноватой Донецкой области произошел из-за того, что боевики там курили и употребляли алкоголь, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

В районе оккупированной Ясиноватой Донецкой области произошел взрыв в помещении для хранения боеприпасов. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Взрыв произошел на блокпосту.

"В районе Ясинуватой в помещении для хранения оружия и боеприпасов произошел взрыв, погибли и ранены до 20 военнослужащих, которые, пренебрегая мерами безопасности употребляли спиртные напитки и курили в этом помещении", – говорится в сообщении.

Кроме этого, как сообщают в разведке, двое боевиков самовольно оставили передовую позицию с оружием, опасаясь самосуда со стороны разведчиков. Ранее они обстреляли наблюдательный пост в состоянии алкогольного опьянения и тяжело ранили трех боевиков. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.