$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Боевики из артиллерии обстреляли Талаковку под Мариуполем – полиция

Боевики из артиллерии обстреляли Талаковку под Мариуполем – полиция Талаковка неоднократно подвергалась обстрелам сепаратистов
Фото: mariupol-police.dn.ua (архив)

Оккупанты во вторник с 18.45 до 20.00 выпустили по окрестностям населенного пункта Талаковка в Донецкой области около 100 снарядов калибром 120 и 150 мм, сообщили в местной полиции. Жители поселка не пострадали.

Боевики вечером 22 мая обстреляли из артиллерии поселок Талаковка под Мариуполем. Об этом сообщила пресс-служба полиции Донецкой области.

По ее данным, оккупанты с 18.45 до 20.00 выпустили по окрестностям населенного пункта около 100 снарядов калибром 120 и 150 мм, 20 из которых не разорвались.

В результате обстрела повреждено здание временно закрытого предприятия и около 10 автомобилей, вспыхнул пожар на поле. Жители поселка не пострадали, говорится в сводке.

Пользователи Facebook из Мариуполя опубликовали видео с канонадой и столбом дыма на горизонте (Талаковка находится в 20 км от города).

В полиции заверили, что ситуация в поселке находится под контролем военных и местных властей. В Талаковке организовали ночные патрули. 

По факту обстрела открыто уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Талаковка неоднократно подвергалась обстрелам со стороны сепаратистов.