$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Боевики "ЛНР" составили фоторобот подозреваемого в совершении теракта в Луганске photo icon

Боевики "ЛНР" составили фоторобот подозреваемого в совершении теракта в Луганске Взрыв произошел возле продовольственного магазина
Фото: lug-info.com

7 июля в результате взрыва в оккупированном Луганске погибла женщина, еще пять человек получили ранения. Боевики "ЛНР" сообщили, что составили фоторобот подозреваемого в подрыве.

Боевики "ЛНР" заявили, что составили фоторобот предполагаемого исполнителя теракта в оккупированном Луганске 7 июля. Об этом сообщает подконтрольное сепаратистам издание "Луганский информационный центр".

"Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики по подозрению в причастности к совершению террористического акта разыскивается мужчина. Возраст около 45 лет, глаза голубые, редкие светлые волосы, нос прямой", – говорится в сообщении.

12_02 Фото: lug-info.com

7 июля в оккупированном Луганске в результате взрыва погибла женщина, пять человек были ранены. Взрывное устройство было заложено в мусорную урну. Второй взрыв произошел поблизости, когда на месте происшествия работала "полиция "ЛНР". Пострадало два человека. Взрывчатка сработала в автомобиле.

В так называемом МГБ "ЛНР" сообщили, что, по предварительным данным, "взрывное устройство имело фугасный тип мощностью полтора-два кг в тротиловом эквиваленте с механическим взрывателем", пишет "Луганский информационный центр".

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации сообщила, что взрывы в Луганске 7 июля могут положить начало серии терактов против мирного населения, организованных незаконными вооруженными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Главное управление разведки Минобороны Украины сообщило, что теракты в Луганске совершили военнослужащие инженерно-саперной роты вооруженных сил РФ под руководством сотрудников Федеральной службы безопасности РФ.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.