$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боевики "ЛНР" заблокировали на оккупированных территориях доступ к 113 СМИ

Боевики "ЛНР" заблокировали на оккупированных территориях доступ к 113 СМИ В оккупированных районах Луганской области закрывают доступ к украинским и иностранным СМИ
Фото: EPA
Доступ к сайтам закрывается "в целях обеспечения защиты национальной безопасности Луганской Народной Республики в информационной сфере".

На оккупированной территории Луганской области заблокирован доступ к 113 информационным ресурсам. Соответствующий "приказ" опубликован на сайте "мининформа ЛНР". Он должен был вступить в силу в январе 2015 года.

Сообщается, что доступ к сайтам закрывается "в целях обеспечения защиты национальной безопасности Луганской Народной Республики в информационной сфере".

Cписок заблокированных ресурсов начинается с крымскотатарского сайта "10 минут". В него вошли также, в частности, британская версия BBC, украинские Forbes, "РБК-Украина" и "Интерфакс-Украина", "Радио Свобода", "5 канал", "Громадське ТБ" и другие СМИ на украинском, русском и английском языках.

Аналогичный "приказ" боевики "ЛНР" выпускали летом 2015 года, тогда были заблокированы семь ресурсов, несущих "угрозу национальной безопасности и государственным интересам" территорий, оккупированных боевиками. В их число тогда попал и "ГОРДОН".