$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики обстреляли контрольный пост "Марьинка", возле блокпоста разорвались 10 гранат – Госпогранслужба

Боевики обстреляли контрольный пост "Марьинка", возле блокпоста разорвались 10 гранат – Госпогранслужба

В результате обстрела никто из украинских военных и пограничников не пострадал


Фото: dpsu.gov.ua

По информации Государственной пограничной службы, обстрелы по "Марьинке" велись со стороны временно не подконтрольной Украине Александровки Донецкой области из гранатометов и стрелкового оружия.

Боевики "ДНР" снова открыли огонь по контрольному посту "Марьинка" в Донецкой области. Обстрел велся со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера вечером (12 февраля."ГОРДОН") со стороны населенного пункта Александровка, что на неконтролируемой территории, в сторону контрольного поста "Марьинка" боевики осуществили обстрел из стрелкового оружия и гранатометов", – говорится в сообщении.

В результате обстрела в 50-ти метрах от блокпоста разорвались около 10 гранат.

Никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

2 февраля боевики из стрелкового оружия, гранатометов и минометов 6 раз обстреливали позиции контрольного поста и контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области.

8 февраля наемники "ДНР" снова обстреляли контрольный пост "Марьинка". Украинские военные огонь в ответ не открывали.