$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Боевики обстреляли пограничников на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" – Госпогранслужба

Боевики обстреляли пограничников на контрольном пункте въезда-выезда "Марьинка" – Госпогранслужба В результате обстрела никто не пострадал
Фото: Державна прикордонна служба України / Facebook

В четверг, 2 февраля, боевики шесть раз обстреливали пограничников у КПВВ "Марьинка" в Донецкой области, используя гранатометы и минометы, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В четверг, 2 февраля, боевики шесть раз обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов и минометов позиции контрольного поста и контрольного пункта въезда-выезда "Марьинка" в Донецкой области.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

По посту огонь велся из стрелкового оружия, а вблизи разорвалось около 10 гранат.

"В результате обстрела контрольного пункта повреждено два модуля, где пограничники осуществляют пропускные операции. Пострадавших среди гражданских и военнослужащих нет. Пограничники в ответ огонь не открывали", – сообщили в Госпогранслужбе.

Ситуация на востоке Украины резко обострилась 29 января, когда боевики начали обстреливать Авдеевку Донецкой области. 

С 30 января в городе нет света и воды. В связи с этим в городе объявили чрезвычайное положение, проводится частичная эвакуация. 

В ночь на 31 января окраины Авдеевки обстреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

1 февраля глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российская сторона в Совместном центре по контролю и координации предоставила письменное подтверждение гарантий об установлении режима тишины в районе Авдеевки. Через несколько часов стало известно, что боевики нарушили режим тишины и открыли огонь по ремонтной бригаде, которая должна была починить линии электропередач в Авдеевке.

С утра 2 февраля террористическая группировка "ДНР" вновь применяла тяжелое вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщили в 72-й бригаде ВСУ.