$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Боевики открыли огонь по собственным позициям, чтобы обвинить ВСУ – штаб АТО

Боевики открыли огонь по собственным позициям, чтобы обвинить ВСУ – штаб АТО Боевики на Донбассе с целью провокаций обстреляли свои позиции, сообщил штаб АТО
Фото: EPA

Боевики на Донбассе продолжают обстреливать позиции Вооруженных сил Украины, хоть и уменьшили количество обстрелов, сообщает штаб антитеррористической операции.

Боевики обстреляли собственные позиции в районе села Пикузы Донецкой области, чтобы обвинить в обстреле Вооруженные силы Украины. Об этом сообщил пресс-центр штаба антитеррористической операции в Facebook.

"С целью обвинения украинских войск в невыполнении взятых на себя обязательств и срыве процесса отвода тяжелого вооружения от линии разграничения российско-оккупационные войска осуществили очередную провокацию, открыв огонь из тяжелого вооружения по собственным позициям. Обстрел из минометов произошел в районе населенного пункта Пикузы (Коминтерново)", – заявили в штабе АТО.

В штабе также отметили, что боевики уменьшили количество обстрелов позиций ВСУ.

"По состоянию на 18.00 зафиксировано 27 обстрелов. Один наш военный получил ранения", – сообщили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.