$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики укомплектовывают подразделения безработными шахтерами – разведка

Боевики укомплектовывают подразделения безработными шахтерами – разведка Боевики призывают безработных вступать в ряды "ДНР" и "ЛНР"
Фото: EPA

Оккупанты завлекают в ряды "ДНР"и "ЛНР" безработных, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Боевики на Донбассе увеличивают численность подразделений, призывая в свои ряды безработных шахтеров, оставшихся без средств к существованию, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Российское оккупационное командование, воспользовавшись режимом прекращения огня (с 9 февраля этого года), наращивает боеспособность соединений и частей", – отметили в разведке.

Боевики призывают в свои ряды шахтеров предприятий угледобывающего комплекса, которые остались без рабочих мест из-за прекращения поставок угля по железной дороге.

На данный момент наиболее активная вербовка населения для прохождения военной службы развернута в Должанске, Ровеньках, Луганске, Алчевске и Кадиевке.

Пополнение рядов "ДНР" и "ЛНР" безработными позволило оккупантам существенно повысить уровень укомплектованности некоторых подразделений, отметили в разведке.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что в Кремле пытаются найти дополнительные человеческие ресурсы для отправки на восток Украины. "ДНР" активизировала вербовку местных жителей в ряды боевиков.

7 февраля Тымчук сообщил, что группировка "ДНР" привела все подразделения в полную боевую готовность. Боевиков вызвали из отпусков, а от лиц, уволившихся из "правоохранительных органов", потребовали срочно вернуться на службу.