$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Борис Херсонский: Одна из целей террористов – показать, что рядом с проукраинскими активистами может быть опасно G

Борис Херсонский: Одна из целей террористов – показать, что рядом с проукраинскими активистами может быть опасно Бандиты хотят изолировать проукраинских активистов, считает Херсонский
Фото: Борис Херсонский / Facebook
Одесский поэт Борис Херсонский считает, что до вчерашнего теракта в Харькове все взрывы носили скорее устрашающий характер.

Следующий теракт после вчерашнего взрыва в Харькове может случиться в любом из городов, которые входят в орбиту интересов руководства РФ. Так считает поэт и писатель Борис Херсонский, о чем он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Беды можно ожидать в любом из тех городов, где, по замыслу стратегов путинского режима, должны быть волнения. Путинисты упорно говорят о волнениях на юго-востоке Украине, и по их мнению, атмосфера в этих городах должна быть подогрета. Харьков, конечно, не относится к югу, но Харьков – это тоже один из городов, к которому есть особый интерес, поскольку когда-то он был столицей Украинской ССР", – считает Херсонский.

"Следующий взрыв может быть в Одессе или опять в Харькове. До вчерашнего дня все теракты носили скорее устрашающий характер, но вчера погибли люди. Одна из целей террористов –показать, что рядом с проукраинскими активистами может быть опасно. Таким образом, вокруг людей, выступающих за Украину, бандиты пытаются создать определенную атмосферу изоляции. А для Одессы, где не все жители настроены проукраински, это очень важно", – отметил поэт.

Взрыв в Харькове. Что дальше?

Взрыв в Харькове во время марша в память о годовщине событий Евромайдана произошел 22 февраля около 14.00. В результате взрыва двое человек погибли на месте и еще более десяти были ранены. Третий погибший, подросток скончался сутки спустя в больнице.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. В городе объявлен траур.

По предварительным данным следствия, в Харькове во время мирного шествия сработала противопехотная мина осколочного типа – МОН-100.