$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Борислав Береза: Если мировое сообщество не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта G

Борислав Береза: Если мировое сообщество не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта Береза: Будет ли прекращен огонь на Донбассе, зависит только от желания российской стороны, которая контролирует террористов
Фото: Борислав Береза / Facebook
Если давление мирового сообщества и жертвы террористов будут достаточно весомы, мы увидим прекращение огня, убежден внефракционный народный депутат Борислав Береза.

По мнению народного депутата Борислава Березы, будет ли прекращен огонь на Донбассе, зависит только от желания российской стороны, которая контролирует террористов. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Если мировое давление и жертвы террористов будут достаточно весомы, мы увидим прекращение огня. Если мировая общественность не сможет как следует надавить на Путина, мы увидим дальнейшие столкновения по всей линии фронта", – отметил нардеп.

Комментируя заявление российского оппозиционного политика Бориса Немцова о необходимости разделения стеной украинских территорий, подконтрольных официальному Киеву и террористам, Береза отметил, что Немцову было бы неплохо заниматься делами России и той проблемой, что Россия превратилась в тоталитарное государство.

"Мы со своим государством разберемся сами. Идеи могут быть разные и предложения могут быть разные. Мне, например, нравится идея того, что вся Россия сядет в космолет и отправится на Луну. Реализация такой идеи мне больше нравится, чем создание на Донбассе сектора Газа. Это украинская территория, и она Украине нужна. Начиная от того, что это регион, где добывают уголь и заканчивая, тем, что это в принципе наша земля. А о том, что там живут украинцы, я даже не вспоминаю. Пусть представители российской политики следят за своим носом и не суют свой длинный нос в украинские дела", – заключил политик.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

По данным штаба АТО, Россия продолжает перебрасывать на оккупированные территории Донбасса боевую технику и живую силу, что позволяет боевикам усиливать обстрелы украинских силовиков. За сутки террористы осуществили 99 обстрелов украинских позиций.