$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Немцов: Я сильно сомневаюсь в победе украинской армии, учитывая военный бюджет РФ в $60 млрд

Немцов: Я сильно сомневаюсь в победе украинской армии, учитывая военный бюджет РФ в $60 млрд Немцов: Побеждайте! Но когда станет ясно, что это в ближайшее время невозможно, обратите внимание на число убитых
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По мнению российского оппозиционного политика Бориса Немцова, война в Украине не прекратится, пока президент РФ Владимир Путин поддерживает сепаратистов.

Украина еще придет к идее постройки стены вокруг "ДНР" и "ЛНР". Такое мнение высказал российский политик Борис Немцов в своем Facebook.

При этом он не согласился с украинцами, которые убеждены в победе своей армии.

"Я сильно сомневаюсь в этом, имея в виду военный бюджет России в 60 млрд долларов и желание Путина поддерживать сепаратистов. Вы уверены в победе. Побеждайте! Только когда станет ясно, что это в ближайшее время невозможно, обратите внимание на число убитых. Сейчас их 5000. Сколько их будет через полгода, одному Богу известно", – написал политик.

Он добавил, что Украина еще вернется к идее постройки стены вокруг Донбасса, только к тому времени число жертв вырастет.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

Ранее Борис Немцов заявил, что в войне на Донбассе ситуация патовая, и она не зависит от того, кто контролирует донецкий аэропорт.

"Я вижу один выход: Украина объявляет территории "ДНР" и "ЛНР" мятежными и строит границу с ними. Предметом переговоров с Путиным должен быть один вопрос – безопасность при строительстве стены. Вдоль стены устанавливаются КПП. Каждый житель может определиться один раз, где он предпочитает жить", – написал политик.

18 января в разных городах Украины прошли Марши мира в память о жертвах теракта в Волновахе и всех погибших на Донбассе. В Киеве на Майдане Незалежности состоялся молебен. В своем выступлении президент Украины Петр Порошенко отметил, что украинцы не отступят перед натиском российской агрессии. "Нас не испугать. Не отдадим ни кусочка украинской земли. Мы победим и выкинем захватчика", – заявил президент.

Материалы по теме