Украина прекратила транспортное сообщение с территориями, которые контролирует "ЛНР"


Как сообщил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль, транспорт не пускают ни в одну сторону, ни в другую.
С 19 января прекращено транспортное сообщение между территориями, подконтрольными Украине, и частью Луганской области, которую захватили боевики "ЛНР". Об этом заявил глава Луганской облгосадминистрации (ОГА) Геннадий Москаль, передает hromadske.tv.
"Закрыто полностью автобусное и грузовое сообщение с "ЛНР" в Луганскую область с сегодняшнего дня", – отметил глава ОГА. Он также добавил, что транспорт не пропускают "ни в одну сторону, ни в другую".
Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж
Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко выступил против прекращения транспортного сообщения с оккупированными территориями.
"Относительно полного запрета передвижения – такого у меня в планах нет", – заявил он.
12 января пресс-центр АТО сообщил, что в соответствии с решением СНБО въезд и выезд из зоны АТО будет возможен только через транспортные коридоры при предъявлении паспорта и спецпропуска.
Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявлял, что из-за непрекращающихся обстрелов транспортное сообщение между оккупированными частями области и территорией, подконтрольной украинским властям, может быть полностью закрыто.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 января, 09.33
Мир
Снегирев: ВСУ восстановили линию фронта в Станице Луганской по реке Северский Донец
18 января, 20.38
Война в Украине
20 грузовиков из "ЛНР" завезли уголь в Артемовск
18 января, 19.26
Общество
18 января, 15.36
Война в Украине
Москаль: В Луганской области боевики обстреливают населенные пункты из минометов и "Градов"
18 января, 12.09
Война в Украине
Луганские боевики приняли "закон" о мобилизации
17 января, 22.49
Война в Украине
17 января, 11.59
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости