$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бородай покинул пост "советника главы ДНР"

Бородай покинул пост "советника главы ДНР" Александр Бородай (в центре) отошел от "ДНР"
Фото: EPA
Бывший лидер донецких боевиков, гражданин РФ Александр Бородай больше не занимает никаких должностей в "ДНР".

Бывший так называемый премьер-министр "Донецкой народной республики" ("ДНР") Александр Бородай решил покинуть пост генерального советника главы "ДНР". Об этом в понедельник, 20 октября, сообщается на сайте боевиков.

"Александр Юрьевич Бородай, занимавший пост генерального советника – первого заместителя председателя "Совета министров Донецкой народной республики", решил покинуть его в связи с переходом на другую работу", – сказано в заявлении.

О новых назначениях Бородая на сайте "ДНР" не сообщается.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

7 августа Бородай ушел в отставку, "премьером ДНР" себя провозгласил оплотовец Александр Захарченко. "Я, коренной москвич, уступаю пост коренному дончанину", – сказал тогда Бородай. Вместе с тем, он отметил, что не собирается прощаться с "ДНР" и станет "генеральным советником премьер-министра "ДНР" в статусе вице-премьера".

По мнению журналиста, главреда издания "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, несмотря на то, что номинально управление террористами, действующими на Донбассе, перешло в руки граждан Украины, вся власть над боевиками остается у российских спецслужб. "Демонстративное снятие Гиркина и Бородая может означать, что противник пытается красиво вывести из этой истории граждан России. Это может быть тактический ход, поскольку очень нелепо выглядело, когда все лидеры марионеточной Новороссии –  граждане России", – отметил Бутусов.