$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Британские парламентарии призвали расширить санкции в отношении России

Британские парламентарии призвали расширить санкции в отношении России В Британском парламенте говорят о необходимости расширения санкций
Фото: ЕРА

Способность Лондона влиять на пролонгирование и расширение санкций в отношении РФ будет проверена на фоне решения о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза, опасаются члены парламента Великобритании.

Оборонный комитет парламента Великобритании призвал расширить число находящихся под запретом на поездки в страны ЕС российских чиновников. Об этом говорится в докладе о России, опубликованном на сайте парламента Великобритании.

"Введенные после ситуации с Украиной европейские санкции нанесли России экономический ущерб, но при этом не привели к снижению инвестиций Москвы в военное развитие", – говорится в обнародованном тексте.

Отмечается возрастающая активность Кремля "не только в обычной войне, но и в нетрадиционных методах (ведения боевых действий."ГОРДОН").

В докладе отмечается необходимость расширения санкций против представителей российских властей, а также запрета на въезд для российских высокопоставленных чиновников.

Парламентарии отмечают, что способность Лондона влиять на пролонгирование и расширение санкций в отношении РФ будет проверена на фоне решения о выходе Соединенного Королевства из Европейского союза.

1 июля Евросоюз продлил действие антироссийских санкций в связи с агрессией против Украины на шесть месяцев – до 31 января 2017 года.

Также продолжают действовать другие санкционные меры в отношении России. В частности, индивидуальные санкции, включающие запрет на выдачу виз и замораживание активов, действуют до 15 сентября этого года в отношении 146 лиц и 37 организаций. Кроме того, до 23 июня 2017 года продлены санкции в связи с аннексией Крыма.