Россияне ждут новых поставок дронов Shahed, через несколько дней возможна усиленная атака – Гуменюк


Страна-агрессор РФ начала более компактно применять в войне против Украины иранские дроны-камикадзе типа Shahed. Об этом 19 июня в эфире национального телемарафона сообщила глава объединенного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, видеозапись опубликована в YouTube ТСН.
"На данном этапе можем констатировать, что их [БПЛА] стало меньше и использование их теми группами, которые мы фиксируем, – это более компактные группы: четыре-пять-семь единиц", – рассказала Гуменюк.
По ее словам, это может быть связано с тем, что оккупанты ожидают обновления поставок и "опять, буквально через несколько дней, будет усиленная атака".
"У них есть договоренности, есть поставки, есть планы продолжать применять дроны", – подчеркнула Гуменюк.
Она добавила, что оккупанты запускают дроны Shahed по Украине в основном с восточного побережья Азовского моря.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
15 июня, 16.55
Война в Украине
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар