$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бутусов о ситуации на Донбассе: Мы ведем войну бедных людей

Бутусов о ситуации на Донбассе: Мы ведем войну бедных людей Бутусов: Война будет идти много лет
Фото: wikipedia.org
За два года украинская власть ничего не сделала, чтобы войска начали качественно меняться, их обеспечение не выдерживает критики, считает главред издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

Украинские военные на Донбассе недостаточно обеспечены всем необходимым для боевых действий. Об этом 28 марта в эфире телеканала "Украина 24" заявил главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Мы видим политические шаги, но не видим шагов по усилению военной составляющей на Донбассе. За два года ничего для того, чтобы наши войска начали качественно меняться. Если посмотреть, что сейчас происходит на фронте, причину гибели военных, можно увидеть, что обеспечение средствами разведки, оптическими приборами, тепловизорами не выдерживает никакой критики", – сказал он.

По данным журналиста, большинство оборудования украинские военнослужащие достают самостоятельно или получают от волонтеров, то же самое касается и транспорта.

"Мы ведем войну бедных людей, потому что руководство государства, кроме политической составляющей войны, не рассматривает реальность. А реальность в том, что война будет идти много лет, ее ведет [президент РФ Владимир] Путин, и надо готовиться к долгому противостоянию", – считает Бутусов.

В 2014 году Россия оккупировала Крым и начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.