$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Царев: Насколько я знаю, есть какие-то задержания в связи с убийством Моторолы

Царев: Насколько я знаю, есть какие-то задержания в связи с убийством Моторолы Царев (на фото) обвинил в убийстве Павлова СБУ
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Экс-нардеп Олег Царев отказался раскрывать подробности задержаний в связи с убийством боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы).

Бывший народный депутат от Партии регионов Олег Царев в комментарии "Дождю" заявил, что по его информации, в связи с убийством боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы) в Донецке есть задержания.

"Насколько я знаю, вроде бы даже есть какие-то задержания в Донецке в связи с этим", – сказал Царев.

Он заявил, что убийц найдут. По его мнению, они находятся на подконтрольной Украине территории. Политик считает, что за убийством Павлова стоит Служба безопасности Украины.

Царев отказался раскрывать подробности задержаний, объяснив, что не хочет анонсировать "то, что должны делать государственные службы". 

"Дождь" отметил, что дозвониться в "министерство государственной безопасности ДНР" им не удалось.

Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Вечером 16 октября он погиб в Донецке в результате взрыва в лифте. Боевики "ДНР" возложили ответственность за устранение Моторолы на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.