$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Данилюк: В Украине не применялось тактическое ядерное оружие, но способные на это артустановки на Донбассе зафиксированы

Данилюк: В Украине не применялось тактическое ядерное оружие, но способные на это артустановки на Донбассе зафиксированы 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан" относятся к Резерву Верховного Главнокомандующего РФ
Фото: gods-of-war.pp.ua
Российские самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", находящиеся в распоряжении боевиков на Донбассе, имеют в своем боекомплекте ядерные и нейтронные снаряды, сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

Россия не применяла в Украине тактическое ядерное оружие, однако на Донбассе зафиксированы артиллерийские установки, способные наносить такие удары, сообщил на своей странице в Facebook советник министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Чтобы прекратить спекуляции вокруг российского тактического ядерного оружия на Донбассе, еще раз подчеркиваю: случаев применения такого оружия не было. Однако на Донбассе находятся артиллерийские установки, способные наносить такие удары, в том числе 240-мм самоходные минометы 2С4 "Тюльпан", относящиеся к Резерву Верховного Главнокомандующего РФ и имеющие в своем боекомлекте ядерные и нейтронные снаряды", – написал Данилюк.

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

16 августа пресс-центр АТО сообщил, что террористы планируют использовать в Донецке химическое оружие и обвинить украинскую сторону в потерях среди мирного населения.