"Враг оккупировал Каменское и Верхнекаменское, а также продвинулся возле Ивано-Дарьевки и Белой Горы. Уточнена линия фронта в районе Малиевки", – отметил проект.
Силы обороны юга в Telegram заявили, что эта информация "на данный момент не соответствует действительности" и враг не захватил Каменское.
По словам военных, ситуация на этом направлении остается чрезвычайно сложной и динамичной.
"На северной и северо-восточной окраинах поселка есть наши позиции, на которых находятся бойцы. В частности, сейчас на нескольких из них продолжаются боевые столкновения", – говорится в сообщении.
Воины Вооруженных сил Украины продолжают героически держать оборону на этом отрезке фронта, нанося значительные потери врагу и сдерживая его продвижение, добавили авторы релиза.
"Динамика боевых действий требует осторожности в формулировках и проверки фактов, чтобы не распространять панику и не играть на руку вражеской пропаганде, которая стремится сломить наш дух", – резюмировала пресс-служба.