$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Двух депутатов Госдумы РФ не пустили в Германию из-за санкций

Двух депутатов Госдумы РФ не пустили в Германию из-за санкций Вице-спикера Госдумы РФ Лебедева (на фото) и российского депутата Дегтярева не пустили в Бонн из-за санкций
Фото: Игорь Лебедев / Twitter

Депутаты Госдумы РФ Игорь Лебедев и Михаил Дегтярев направлялись на встречу с руководством Международного Паралимпийского комитета в Бонн, но из-за санкций парламентариям отказали во въезде. 

Вице-спикера Госдумы РФ Игоря Лебедева и главу думского комитета по физкультуре и спорту Михаила Дегтярева не впустили в Германию из-за санкций.

Как сообщает "Интерфакс", немецкая сторона отказала во въезде депутатам Дегтяреву и Лебедеву в связи с тем, что они находятся в санкционном списке, несмотря на то, что приглашение было от немецкой стороны.

В результате допингового скандала некоторые российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года, а российскую паралимпийскую сборную отстранили от Паралимпиады 2016 в полном составе. Такое решение было принято после публикации доклада независимого эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена о допинге в российском спорте

В связи с аннексией Крыма и агрессией на Донбассе Евросоюз ввел несколько пакетов санкций против России. В июле 2014 года в санкционный список был включен Дегтярев, в сентябре 2014 года – Лебедев.