Пошук по сайту

€50.92
$44.92

+17 Киев

Война в Украине

Для мариупольцев в Киеве Фонд Рината Ахметова доставил 4 тыс. продуктовых наборов 

Фонд Рината Ахметова доставил в гуманитарные хабы "ЯМариуполь" очередную партию продовольственной помощи – 4 тыс. продуктовых наборов. Об этом сообщили 2 ноября в пресс-службе Фонда.  

В течение осени 20 тыс. продуктовых наборов от Фонда Рината Ахметова будут доставлены в центры поддержки "ЯМариуполь", которые функционируют в 16 городах Украины.

"В каждом из этих населенных пунктов теперь проживает много людей, которые своими глазами видели разрушение своих домов и своей прошлой жизни. Этот экзамен остался в страшных воспоминаниях. Гуманитарная поддержка является необходимой составляющей для облегчения адаптации этих людей к новому месту. В состав продуктовых наборов входятмакаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье и подсолнечное масло", – говорится в сообщении.

Контекст

  • В 2022 году для центров "ЯМариуполь" в разных городах предоставлено 40 тыс. гигиенических наборов и 16 тыс. продуктовых наборов от Фонда. В мае 2023 года Фонд отгрузил 20 тыс. продуктовых наборов. Также Фонд Рината Ахметова является партнером пилотного проекта временного социального жилья для мариупольцев #ЯМариупольЖилье.
  • С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек.
  • Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".
  • В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию: 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать