"Для незрячих венгерских чиновников". Сибига и Сийярто схлестнулись в сети из-за дрона


Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 27 сентября в социальной сети Х опубликовал карту вторжения в украинское воздушное пространство венгерского дрона.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отрицал залет венгерского беспилотника в Украину, заявив, что президент Украины Владимир Зеленский "начинает сходить с ума и видеть ужасы".
"Для незрячих венгерских чиновников. Точный маршрут вчерашнего вторжения беспилотника из Венгрии в воздушное пространство Украины", – подписал фото Сибига.
Он призвал Венгрию прояснить ситуацию.
"Наши Вооруженные силы собрали все необходимые доказательства, и мы все еще ждем объяснения Венгрии, что этот объект делал в нашем воздушном пространстве", – подчеркнул украинский министр.
Сийярто отреагировал в социальной сети Х. Он разместил у себя на странице сообщение Сибиги и резко прокомментировал: "Это фейк! Не стоит дискредитировать себя!"
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 сентября, 23.09
Война в Украине
МИД Украины обещал "резко и жестко" ответить Венгрии
27 сентября, 11.05
Политика
Быстрые оладьи с зеленым луком и яйцом
30 апреля, 13.50
Рецепты
"Стресс сыграл злую шутку". Зеленская рассказала, как, поступая в университет, не добрала балл
30 апреля, 12.45
Бульвар
Жена Тигипко показала сыновей и подросшую дочь
30 апреля, 12.39
Новости
Нежный и сочный салат с кукурузой. Простой рецепт
30 апреля, 11.54
Рецепты
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика