$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"ДНР" обещает сегодня передать украинских пленных

"ДНР" обещает сегодня передать украинских пленных Александр Захарченко: Сегодня должна состояться передача военнопленных с нашей стороны
Фото: EPA
В понедельник представители "Донецкой народной республики" рассчитывают получить от украинских силовиков своих попавших в плен боевиков.

Боевики обещают сегодня, 6 сентября, передать пленных украинским силовикам. Об этом со ссылкой на "премьера ДНР" Александра Захарченко сообщает BBC Україна.

На пресс-конференции в Москве Захарченко рассказал, что обмен пленными будет происходить в течение субботы и понедельника.

"Сегодня должна состояться передача военнопленных с нашей стороны. Надеемся, что в понедельник состоится передача с украинской стороны", – заявил Александр Захарченко на пресс-конференции в Москве.

Первый день перемирия на востоке Украины. 6 сентября. Онлайн-репортаж

По данным пятидневной давности, в плену у пророссийских террористов остаются 200 украинских силовиков, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Служба безопасности Украины передала представителям "ДНР" и "ЛНР" списки пленных и пропавших без вести украинских солдат.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что подписанное в Минске соглашение предусматривает обмен заложниками в течение семи дней. Речь идет и о тех украинцах, которые содержатся на территории России.