$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая ОГА: Количество жертв обстрела Краматорска увеличилось до 17 человек

Донецкая ОГА: Количество жертв обстрела Краматорска увеличилось до 17 человек От обстрела Краматорска погибли 17 человек
Фото: EPA/UPG

В больницах Краматорска остаются 34 пострадавших от обстрела 10 февраля.

Количество жертв обстрела города Краматорск Донецкой области увеличилось до 17 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

"От разрывов снарядов, находящихся на вооружении в Российской Федерации, погибли 17 человек, из них трое умерли в больнице. По состоянию на утро среды, в стационарах больниц остаются 34 ранены, в том числе четыре ребенка", – сказано в сообщении.

Переговоры в Минске. 11 февраля. Онлайн-репортаж

10 февраля Краматорск был обстрелян из системы залпового огня "Смерч". Как уточнили в штабе антитеррористической операции, снаряды прилетели со стороны Горловки. Боевики использовали запрещенные кассетные снаряды с суббоеприпасами повышенной дальности "Торнадо". Снаряды попали по аэродрому и жилым кварталам.

Ранее сообщалось о 16 погибших и 48 раненых. В городе поврежден 41 дом. Предварительно ущерб от обстрела составляет 3,5 млн грн.

Краматорск находится на подконтрольной Украине территории. На время, пока Донецк захвачен боевиками, город является временным административным центром Донецкой области. Последние взрывы в Краматорске звучали еще прошлым летом.