$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Донецкая ОГА: В больницах остаются 80 пострадавших в результате обстрела Мариуполя

Донецкая ОГА: В больницах остаются 80 пострадавших в результате обстрела Мариуполя Всего в результате обстрела Мариуполя погибли 30 человек, пострадавших – около 100
Фото: EPA
Среди пострадавших в результате субботнего обстрела Мариуполя Донецкой области, которые до сих пор находятся на больничных койках, – семеро детей, сообщила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

По состоянию на утро понедельника, 26 января, в больницах остаются 80 пострадавших в результате обстрела Мариуполя Донецкой области. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной государственной администрации (ОГА).

"По состоянию на утро понедельника, в стационаре больниц остаются 80 человек, в том числе семеро детей, в состоянии разной степени тяжести. Пострадавшие обеспечены всем необходимым лечением", – сказано в сообщении.

Нужно ли Украине военное положение?

Мариуполь обстреляли утром 24 января, в результате чего погибли 30 человек, еще около 100 получили ранения. По данным украинской стороны и наблюдателей ОБСЕ, Мариуполь обстреляли из "Градов" и "Ураганов" с территорий, контролируемых "ДНР".

В день обстрела Служба безопасности Украины задержала местного жителя, Валерия Кирсанова (позывной Гаишник), который признался, что он передавал координаты трех блокпостов сил антитеррористической операции, которые находятся вблизи города, боевику с позывным Пепел. Именно его банда, по словам корректировщика, и обстреляла Мариуполь.

Кирсанов также сообщил, что Пепел является офицером российской армии, руководит артиллерийским батальоном.