$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ заявила об уничтожении диверсантов, обстрелявших Мариуполь

СБУ заявила об уничтожении диверсантов, обстрелявших Мариуполь СБУ доставила корректировщика "ДНР" в Киев
Фото: antikor.com.ua
Организатором обстрела, по данным СБУ, является помощник главаря боевиков Александра Захарченко по фамилии Пономаренко.

Силы АТО уничтожили группу диверсантов, причастных к обстрелу Мариуполя 24 января. Об этом во время заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, передает корреспондент "ГОРДОН".

Украинские силовики обнаружили диверсионную группу из 30 человек, причастную к обстрелу Мариуполя. Одним из боевиков оказался 40-летний гражданин России.

"Уничтожен, обезврежен террорист – гражданин РФ по фамилии Емельянов. Его документы также найдены и будут переданы в Киев для того, чтобы официально сообщить его российской семье, где на самом деле их сын", – заявил чиновник.

Глава СБУ отметил, что задержанный корректировщик террористов по фамилии Кирсанов с позывным Гаишник является бывшим сотрудником украинских органов МВД и уже доставлен в Киев для дачи показаний.

В СБУ заявили, что организатором обстрела является помощник главаря боевиков Александра Захарченко по фамилии Пономаренко, 1977 года рождения.

Война на Донбассе. 25 января. Онлайн-репортаж

24 января утром Мариуполь, который находится под контролем сил антитеррористической операции, был обстрелян из "Градов", погибло не менее 30 человек. По данным министра обороны Украины Степана Полторака, огонь вели боевики из поселка Саханка Донецкой области. О том, что обстрел велся с территорий, подконтрольных боевикам "ДНР", в своем отчете заявили и наблюдатели ОБСЕ.

Глава Украины Петр Порошенко поручил СБУ обнародовать показания корректировщика огня, который наводил орудия, стрелявшие по жилому массиву Мариуполя.