$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Движение автобусов из Мариуполя в Новоазовск и Ростов остановлено

Движение автобусов из Мариуполя в Новоазовск и Ростов остановлено Автобусы не будут курсировать в российском направлении
Фото: EPA
Рейсы возобновят работу после "стабилизации политической ситуации", заверило руководство междугородного вокзала.

Автобусные рейсы из Мариуполя в Новоазовск и Ростов прекратили работу. Об этом сообщил начальник мариупольского междугородного автовокзала Роман Галактионов, передает местный портал 0629.com.ua.

По его словам, такие меры приняты "в целях безопасности пассажиров и водителей". Галактионов заверил, что движение по этим маршрутам будет восстановлено, "как только политическая ситуация стабилизируется". 

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

По данным СНБО, в Новоазовске террористы перекрыли все выезды из города.

Местные жители сообщали ранее, что в 30 километрах от Мариуполя был взорван мост по направлению к поселку Павлополь. В настоящее время проезд в поселки Чермалык и Орловское закрыт.

Вечером 7 сентября окраины Мариуполя вновь подверглись обстрелам со стороны террористов. Об этом сообщает добровольческий батальон "Азов" и пользователи в социальных сетях.

Утром 8 сентября в Мариуполе было спокойно, сообщал советник главы Донецкой ОГА Константин Батозский. Ночью террористы наступали по трем направлениям с танками, БТРами и пехотой. В этот же день глава Украины Петр Порошенко прибыл в Мариуполь Донецкой области с рабочим визитом. Перед приездом президента Украины Петра Порошенко позиции украинских силовиков под Мариуполем начали обстреливать.