Единственная в мире РСЗО на BMW-седане демонстрирует быстрые удары по российским позициям. Видео

Единственная в мире РСЗО на BMW-седане демонстрирует быстрые удары по российским позициям. Видео Бутусов: Мини-РСЗО оборудована тремя направляющими от БМ-21 "Град" для 122-мм снарядов
Фото: 7 батальйон 114 ОБр ТрО / Facebook

Украинские военные на купянском направлении (Харьковская область) используют самодельную реактивную систему залпового огня (РСЗО), установленную на гражданский автомобиль BMW E38. Кадры отработки опубликовала пресс-служба 7-го батальона 114-й отдельной бригады территориальной обороны в Facebook 25 ноября.

Военный журналист и командир 13-й бригады "Хартия" Юрий Бутусов написал в Telegram, что мини-РСЗО оборудована тремя направляющими от БМ-21 "Град" для 122-мм снарядов.

"Это единственная в мире РСЗО, установленная на BMW-седан", – отметил Бутусов.

По словам военного, такие боевые машины создают неожиданный эффект для противника: разворачивание системы и залп происходят молниеносно, после чего автомобиль мгновенно покидает позицию со скоростью до 200 км/ч, что критически важно для выживания экипажа.

В подразделении сообщили, что боевой машине дали позывной Партизан.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов