Силы обороны улучшили свое положение в Купянске, успехи РФ – разве что в плоскости пропаганды – Сырский


Силы обороны Украины значительно улучшили тактическое положение в Купянске Харьковской области. Об этом 2 декабря в Facebook сообщил главком ВСУ Александр Сырский.
Он рассказал, что побывал в частях поисково-ударной группировки и тактической группы "Купянск".
"Обсудили выполнение мер по стабилизации ситуации в районе Купянска. Заслушал доклады по оперативной обстановке – информация обнадеживающая. Нашим подразделениям удалось значительно улучшить тактическое положение непосредственно в городе. Пути инфильтрации диверсионно-разведочных групп противника блокированы", – написал Сырский.
По его словам, продолжается зачистка территории Купянска от российских оккупантов, которые "имеют "успехи" разве что в плоскости пропаганды".
"Работаем над постепенным вытеснением врага из его плацдарма к северу от города, а также из ряда других районов, где россияне пока сохраняют свое присутствие", – проинформировал главком ВСУ.
Ранее, 2 декабря, нелегитимный российский президент Владимир Путин заявил, что оккупанты якобы "полностью контролируют" Купянск, и "уже несколько недель" (видео опубликовало пропагандистское агентство ТАСС).
"Купянск состоит из двух частей – одна часть наибольшая, основная, центр города, на правом берегу реки. Меньшая часть – на левом берегу. Российские войска контролируют как правобережную часть целиком, так и левобережную часть, тоже целиком", – утверждает Путин.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События