Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+14 Киев

Война в Украине

ЕС продлил санкции против 146 россиян за военную агрессию в отношении Украины – СМИ 

9 марта 2016, 14.28

Среди фигурантов санкционного списка – российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, журналист Дмитрий Киселев и советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает УНИАН со ссылкой на источник в Брюсселе.

Европейский союз (ЕС) еще на полгода продлил санкции против 146 граждан и 37 компаний из РФ за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на свой источник в Cовете ЕС.

РЕКЛАМА

Среди фигурантов персонального санкционного списка – заместитель премьер-министра РФ Дмитрий Рогозин, директор российского федерального информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, советник президента России Сергей Глазьев и другие чиновники.

По данным издания The Wall Street Journal, решение о продлении санкций еще на полгода будет озвучено 15 марта.

В последний раз ЕС продлевал санкции в сентябре 2015 года. Тогда они касались 149 физических и 37 юридических лиц из РФ и Украины. В решении отмечалось, что характер санкций – замораживание банковских активов в Евросоюзе и запрет на визы – остается прежний.

Экономические санкции в отношении России были введены Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА