$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Есть что реализовывать". Оборонные проекты украинских студентов использует украинский ВПК – Зеленский

"Есть что реализовывать". Оборонные проекты украинских студентов использует украинский ВПК – Зеленский Президент анонсировал новации к началу учебного года
Фото: president.gov.ua

Министерства цифровой трансформации и образования Украины 1 сентября объявят о нововведениях в школьном обучении. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении 31 августа, которое Офис президента опубликовал в YouTube.

По его словам, детали будут обнародованы завтра.

"Вице-премьер-министр [Михаил] Федоров и министр [образования Оксен] Лисовой вместе со своими командами готовят очень позитивную новацию для наших школьников, для родителей, для учителей. То, что действительно будет помогать", – сказал президент.

Он отметил, что даже в военное время образование остается тем элементом, который дает силу людям и государству, позволяет развиваться и становиться крепче, несмотря ни на что.

Отдельно Зеленский отметил студентов и преподавателей, которые работают над проектами, необходимыми для защиты Украины от российской агрессии.

"Которые не просто учатся или помогают учиться, а делают образовательный процесс таким, практическим, который нужен именно сейчас, когда светлый ум наших людей работает, в частности, на украинскую "оборонку". Хорошие проекты есть у наших студентов, сильные проекты. Минстратегпрому есть что реализовывать", – сказал глава государства.