$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Савченко снова поместили в камеру-одиночку

Фейгин: Савченко снова поместили в камеру-одиночку Надежду Савченко в сентябре уже содержали в камере-одиночке
Фото: ЕРА
Адвокат украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что Савченко поместили в одиночную камеру в связи с голодовкой.

Украинскую летчицу, народного депутата Надежду Савченко снова поместили в камеру-одиночку, сообщил его адвокат Марк Фейгин в эфире "Радио Свобода".

"Ее поместили в одиночную камеру в связи с голодовкой", – заявил Фейгин.

Надежду Савченко в сентябре уже содержали в камере-одиночке.

Получит ли Украина новые кредиты?

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО.

По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко отрицает все обвинения.

На внеочередных парламентских выборах, которые состоялись 26 октября, Савченко была избрана депутатом Верховной Рады Украины. Летчица будет находится в СИЗО под арестом до 13 февраля 2015 года и не согласна ни с одним из обвинений.

У арестованной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко обострились проблемы со здоровьем и она впервые попросила о помощи.

Защита украинской летчицы Надежды Савченко просила допустить к ней частного врача, а также пронести в СИЗО лекарства.

15 декабря Савченко объявила голодовку  в знак протеста против того, что ей отказали в медицинской помощи.

За неделю без еды Савченко похудела на пять килограммов, сообщил адвокат Марк Фейгин.

22 декабря состоялось заседание Басманного суда Москвы, который признал законным содержание Савченко под стражей, после чего летчица отказалась прекращать голодовку.

Адвокаты до 12 января не смогут посетить Савченко в СИЗО. Адвокат украинской летчицы Полозов отметил, что посещать ее могут только наблюдатели, и призвал их следить за ее здоровьем.