$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский суд оставил летчицу Савченко под стражей до 30 октября

Российский суд оставил летчицу Савченко под стражей до 30 октября Воронежский суд отказался выпустить Савченко под залог
Скриншот: hromadske.tv
Воронежский областной суд согласился с доводами следствия, что офицер Вооруженных сил Украины Надежда Савченко может скрыться.

Сегодня Воронежский областной суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей для украинской летчицы Надежды Савченко до 30 октября.

Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Суд согласился с доводами следствия, что Савченко может скрыться и не явиться на слушание дела по существу. Таким образом, отказался выпустить украинку под залог в один миллион рублей.

Хрупкий мир на Донбассе. 15 сентября. Онлайн-репортаж

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

14 сентября стало известно, что Надежда Савченко возглавит список партии "Батькiвщина" на внеочередных парламентских выборах.