$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат Фейгин: Савченко хотели привлечь в свои списки все основные политпартии Украины

Адвокат Фейгин: Савченко хотели привлечь в свои списки все основные политпартии Украины Надежду Савченко хотели заполучить все политсилы
Фото: ЕРА
Депутатский иммунитет не освободит Надежду Савченко, но поспособствует политическим переговорам, заявил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

Украинскую летчицу Надежду Савченко в свои списки стремились заполучить все основные партии Украины, но она согласилась на предложение "Батьківщини". Об этом заявил адвокат Марк Фейгин, сообщает 112.ua.

По его словам, депутатский иммунитет не освободит Надежду Савченко, но поспособствует политическим переговорам.

Хрупкий мир на Донбассе. 14 сентября. Онлайн-репортаж

На сегодняшнем съезде партия "Батькiвщина" официально объявила об участии во внеочередных парламентских выборах, которые пройдут 26 октября.

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен к террористам 18 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России, в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.